5стр.

 

Родители меня благодарят...
(СВИДЕТЕЛЬСТВО веры в Бога)


В этом мире у многих людей трудная жизнь, но с помощью Бога многие сложные ситуации обращаются им во благо.
Когда я думаю о своём детстве, мне вспоминаются те многочисленные трудности, которые мне пришлось пережить. Родители мои развелись, когда мне было четыре года. Моя мама принимала наркотики, а отец был алкоголиком. Когда мне было 7 лет, мама перевезла меня и моего брата на Аляску - за 3000 миль от нашей семьи, которая в то время проживала в штате Мичиган.
Хотя когда-то мои родители были верующими, они оставили Бога. Мама перевезла нас на Аляску, чтобы убрать из нашей жизни страдания и изменить свою жизнь. Отъезд семьи причинил сильную боль моему отцу, и он бросил пить, чтобы вернуть нас к себе. Мы с мамой были вполне счастливы на Аляске, жизнь у неё стала меняться к лучшему. Когда отец узнал, что мы не вернёмся к нему, он опять стал пить. Мама прекратила употреблять наркотики и продолжила учёбу в колледже. Сейчас она консультирует подростков, употребляющих наркотики. Всё это время она была очень занята, и я редко её видела. Я вынуждена была воспитывать своего брата и заботиться о нем с десятилетнего возраста. В это время вместе со своими друзьями я стала ходить в церковь.
Вскоре мои родные заметили, что я имею счастье, которого у них нет. Моя мама поняла, что ей необходимо вернуться к Богу, чтобы её жизнь действительно изменилась. Вместе с ней мы очень хотели, чтобы мой брат также познал Бога. Мы начали ходить в библейскую церковь г.Василлы (штат Аляска, США) всей семьёй. В это время все мы: мама, брат и я - посвятили свою жизнь Христу.
В течение многих лет я пыталась показать Божью любовь своим ближним, и вот теперь с Его помощью мне это удалось. Исключение составлял только мой отец. Хотя я находилась очень далеко от него, и он вёл нехороший образ жизни, я любила его. Мы были очень близки с ним.
Только в прошлом году Бог ответил на мои молитвы об отце. Отец бросил пить и стал просить у Бога помощи и силы. Сейчас он начал понимать, сколько потерял от того, что не принимал участия в моём воспитании из-за того выбора, который он сделал.
Мои родители всё время благодарят меня за то, что я была примером христианки для них, и за то, что я помогла им вернуться на Божий путь.
Но если бы Бог не был на моей стороне, я не смогла бы сделать ни того, ни другого. Родители очень сожалеют, что мне пришлось перенести в жизни столько трудностей из-за них. Но я знаю, что эти трудности сделали меня более сильным человеком и приблизили меня ко Христу.
Стих, которым я постоянно пользуюсь в своей жизни - Филиппийцам 4:13: "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".


Доминик Хизар, студентка, 21 год.

Прославить Небесного Отца.


Третий ежегодный фестиваль христианской музыки миссионерских церквей прошел в городе Артеме. Местный дом культуры собрал участников и зрителей из разных городов и поселков Приморского края: Владивостока, Находки, Артема, Партизанска, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Михайловки - всего 16 коллективов. Вне конкурса выступали семинаристы из Владивостокской духовной семинарии и танцевальная группа церкви "Сэром".
Приветственным словом фестиваль открыли: генеральный консул республики Ю. Корея господин Цой Дже Гын, председатель ассоциации корейских миссионеров, пастор Ли Ен Хун. Было отмечено, что главная цель конкурса - не выявить победителя, но прославить нашего Небесного Отца.
Порадовала разножанровость концертных номеров. Были представлены песни, пантомимы, танцы. Впечатление произвели выступления, которые сопровождались световыми эффектами, как, например, методисткой церкви на ст. Угольная. Когда молодежь этой церкви пела о греховной тьме, зал погрузился во мрак, а затем были зажжены свечи, что создало особую романтическую атмосферу. Музыкальные руководители провели много времени, готовясь к этому событию. По сравнению с двумя предыдущими фестивалями можно отметить творческий подъем. Но зал, где проходил конкурс, уступал по качеству Владивостокскому краевому центру народной культуры.
Трудно сказать, кто был самым лучшим, ведь каждый прославляла Господа Иисуса Христа. Но конкурс есть конкурс, и жюри признало победителем Михайловскую церковь "Благодать" (пастор Ким Мун Иль), музыкальный коллектив этой церкви был награжден компьютером.
Два призовых места в номинациях "Лучшая песня" и "Лучший танец" соответственно были даны коллективам церквей: "Деяние" (Артем, пастор Чой Нам Сик) и "Сун Бо Гым" (Партизанск, пастор Бан Сон Ен). Они награждены музыкальными центрами. А остальным церквям-участницам вручили настенные часы, которые займут место в своих церквях, чтобы отсчитывать время оставшееся до четвертого фестиваля.


Дмитрий Березан, церковь "Вечная радость", г.Владивосток.

Любить и быть любимыми

Бог вложил в нас желание любить и быть любимыми. Кто может запретить? Но, иногда, молодой человек не знает, как реагировать на свои чувства. Бывает, что никто не может дать правильный совет и помочь избежать разочарований и ошибок. Конечно, у каждого своя ситуация, но общие принципы нам даны Богом и опыт тех христиан, которые уже прошли через это. Именно в этом направлении 12 декабря в Центральной церкви ЕХБ г. Владивостока проходила приморская молодежная конференция на темы, которые особенно волнуют нынешнюю христианскую молодежь:
1.Что делать после того, как я влюбился? (Шаги к браку или от него). 2.Семейная жизнь. Что это? (Взгляд человека и Слово Божье). 3. Опасности любви.
Первую тему представил молодежный пастор края Константин Петров в виде игры "Согласен, не согласен". Приводилось определенное утверждение, после которого присутствующие разделились на две группы - согласных и несогласных. Каждая группа обосновывала свой ответ, а в конце оговаривались мнения, которым должны следовать молодые люди в отношении с противоположным полом. Пасторы давали советы, что делать дальше, после того как влюбился. Была предложена христианская литература на тему любви, брака и семьи.
Тему семьи и брака широко раскрыл епископ Геннадий Кузьмич Ивков. В браке, по замыслу Бога, строятся самые близкие взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Эти отношения, оказывается, касаются не только их, но и Бога. Мы не свободны строить свои отношения как нам захочется, целью должно быть послушание благому замыслу Бога о нас. В браке должно быть двустороннее общение: искренность, сопереживание, безусловная любовь, внимательность, дух взаимного уважения и конечно взаимная поддержка. "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" ( Мк. 10:9).
К этим качествам себя надо готовить до брака, молиться, чтобы Господь помогал нам изменять свое отношение к окружающим. А еще молодая семья, Чепель Татьяна и Максим, делились с нами своей Love-history (любовной историей), как Бог вел их через испытания и трудности и как сейчас обильно благословляет за послушание и доверие.
Опасности любви - это одна из самых важных тем в наше время. Мир настолько развратился в своем понимании о добрачных отношениях, что даже связи вне семьи сегодня считаются нормальным и даже обыденным явлением. Божьи установления давно забыты и считаются устаревшими, грех настолько вжился в умы людей, что иногда даже некоторые христиане поддаются такому искушению. В конце конференции был показан фильм "Нет никакого прощения", после которого пастор Александр Владимирович Барчук ясно показал, где есть пределы любви до брака и после него. Какие могут быть последствия греха, и насколько должны быть чисты отношения молодых людей до брака.
В конференции приняли участие около 100 молодых людей из церквей ЕХБ разных городов и поселков Приморского края, включая Владивосток, Уссурийск, Артем, Спасск, Зарубино, Восток и др.. Мы верим и надеемся, что наша молодежь будет поступать свято и благоразумно, с доверием к Богу и Его чудесному плану в отношении семьи и брака.
На следующий день 13 декабря состоялось обучение музыкальных молодежных лидеров . В этот день присутствующие могли не только послушать о прославлении (о целях, формах) нашего Господа через музыку, христианские песни, но и поучиться мастерству пения, игры на различных музыкальных инструментах и узнать больше о секретах исполнения псалмов. Мастер-классы для желающих проводили координаторы музыкального молодежного служения Наталья Ивкова, Елена Крикун и регент хора Марина Венюкова. Программа этого дня соответствовала программе Заочной школы молодого музыкального лидера и являлась презентацией этой школы.
А незабываемое общение закончилось фестивалем христианской песни - вечером поклонения и прославления, где молодые музыкальные коллективы из приморских церквей прославляли Бога, отдавая Ему свои таланты. В это время Господь еще более наполнил молодые сердца своей любовью, радостью. А Богом мы всегда любимы!
Такие встречи очищают душу, помогают идти по Божьему пути, вдохновляют нас, молодых, ещё более дерзновенно служить нашему Создателю всего и всех.


Дарья Шевелева, 19 лет, г. Владивосток.

Хостинг от uCoz