1стр.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

 С РОЖДЕСТВОМ!

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю Вас с чудесным праздником всей земли. Праздником Воплощения Сына Божьего!
Христос родился!!!
Бог воплотился!!!
Ангелы ликуют!!!
Небо торжествует!!!

Святое евангелие от Луки повествует нам, как небесный посланник возвестил о рождении в мир Спасителя! "И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: Cлава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" Вековые искания человека получили ответ с неба: "Не бойтесь!"
Я поздравляю Вас с даром Небесного Отца, даром свободы от страха!
Не бойтесь! С вами Бог! Не бойтесь, когда унижают Вас. Не бойтесь, когда угрожают Вам.
Напротив, радуйтесь! Я возвещаю Вам великую радость!
Что может стать причиной радости человека в его земных скитаниях? Вековые блуждания человека приводили его к отчаянию.
Мне не спится, нет огня -
Всюду мрак и сон докучный;
Ход часов лишь однозвучный
Раздаётся близ меня...
Жизни мышья беготня,
Что тревожишь ты меня???
Что ты значишь, скучный шёпот?
Укоризна или ропот
Мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь?
Ты зовёшь или пророчишь?
Я понять тебя хочу.
Смысла я в тебе ищу....
Кто не подпишется под этим искренним признанием поэта, ищущего смысла бытия?
Радуйтесь! Сам Бог пришёл к нам в лице Сына Своего!
Я поздравляю Вас с этим чудом чудес! Вам родился Спаситель, который есть Христос Господь!
Какой народ в своём эпосе не выразил этого бесконечного поиска Бога? Какой народ и какой бог смог удовлетворить человеческие искания?
Иисус Христос, Бог, пришедший во плоти, дал нам успокоение и радость. Чудо этого праздника в том, что Ангел утверждает: Вам родился Спаситель!
Дорогие друзья! Вам, это значит, что Бог знает Вас, тебя лично! Бог именно тебе дал Спасителя! Бог именно твои искания и страхи заменяет на радость!
Поздравляю Вас, Сам Бог даёт Вам несказанный дар небесной любви! С того дня и доныне, нам открыт вход в небесный дом. Доныне Бог в лице Сына Своего Иисуса Христа, обращается к нам не с упрёком и судом, но с милостью и прощением.
Завершается ещё один год Благодати Божьей. Ни одного мгновения нельзя вернуть назад. В памятной книге пред Господом вписаны наши дела. Некоторые из них мы стыдимся вспоминать, даже в темноте. Они угнетают нас, они нашу жизнь наполняют страхом. Кто и как может избавить нас от этого липкого, противного преследования?
Не бойтесь, звучит голос небесного посланника! Вам родился Спаситель!
В наступающий Новый год, пойдём с радостью от Господа! Без страха будем наступать на темноту безверия, без страха будем побеждать плотские притязания!
В радости будем возвещать Божию милость! В радости будем служить нашему небесному Царю, расширяя Его царство!
Пусть Новый год будет всегда, все 365 дней новым, чистым, без страха и слёз. Пусть песнь небесного посланника всегда звучит в Ваших сердцах!
С Рождеством Христовым! С Новым годом!

С любовью, Юрий Сипко, председатель Российского Союза Евангельских христиан-баптистов.

Это интересно
Когда встречать нам Рождество?


"Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына Своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице" (Евангелие от Луки, 2:3-7).

В этот день Он родился. Сошел с небес. Воплотился. Вочеловечился. Стал одним из нас... Совершилась тайна, которую не в силах разгадать никто - даже лучшие умы человечества.
Его ставят в один ряд с учителями и пророками прошлого. Но возможно ли такое сравнение? Ведь все выдающиеся учителя прошлого имели земного отца, они совершали ошибки и грешили, умерли, и тела их истлели. Сравните: Отцом Иисуса Христа был Сам Бог, а зачатие было непорочным; Иисус Христос не согрешил ни разу; могила Господа пуста. Он - жив!
Иисус Христос - не просто человек, Он - Богочеловек. Нет другой, подобной Ему личности в истории человечества! Со дня Его рождения и идет, собственно, наше летоисчисление! Все события и даты эпох ушедших и времен нынешних имеют теперь временную привязку - от Рождества Христова (или - до Рождества Христова), что еще раз подтверждает величие и историчность личности Иисуса Христа.
Все вроде ясно, просто и понятно. Однако есть одно "но"...

По мере приближения новогодних праздников большинство людей из года в год задаются одним и тем же вопросом: какое же Рождество правильное? То ли то, которое отмечает весь мир - 25 декабря, прозванное "католическим", или же то, которое празднуется в России - 7 января, именуемое "православным"? На самом деле, среди порой столь бурной полемики по поводу того, какое Рождество истинное, как-то забывается, что Рождество может быть только одно - Христово.

(Окончание на 2-й стр.)

 

БЛАГАЯ ЧАСТЬ

Наш выбор - каждый день и час.
Вся жизнь расколота на части.
Воистину блажен и счастлив
Тот, кто избрал благую часть.

Кто смог всю душу, не деля,
Отдать Христу - в любви без меры,
Кому с доверием и верой
Открыты Небо и Земля.

Тот, кто избрал благую часть,
Не соблазнится остальными,
И суетными, и больными,
Где правит всласть мирская власть.

Тот, кто избрал благую часть,
Да обретает целость, цельность,
И новой выси беспредельность
И не дает душе упасть.

Не устрашась, не омрачась
От тьмы земного эпилога,
Всю вечность примет в дар от Бога
Тот, кто избрал благую часть!

Лев Болеславский
 


 

В наши уста вложена ВЕСТЬ, которая может изменить мир

Хостинг от uCoz