Случайность?
Ирина Горшкова, Пресвитерианская церковь «Вера», г. Владивосток
           «Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив» (Пс.102:8)
         Бог создал человека по образу Своему (Быт.1:27). И он должен был обладать всеми достоинствами, присущими Богу, но грех изменил Божественные качества в человеке на противоположные: честность на ложь, верность на измену, смелость и откровенность на трусость и подлость, искренность на притворство. Был утрачен образ, созданный Творцом.
         Милостивый Бог, желая вернуть людям Свой образ, послал Сына Своего на страдания и смерть. Теперь надо поверить в Иисуса Христа и захотеть вернуть те качества, которыми обладал Спаситель: милосердие, любовь к ближним, искренность, честность, бескорыстие и другие добродетели. Но так как люди разные, то Господь находит свой путь к сердцу каждого и ведёт неповторимым путём. Одни с детства знают Господа, другие встречаются с Ним в зрелом возрасте, третьи – в старости. Некоторые легко и радостно, другие через трудности и лишения. У каждого верующего своя история встречи с Творцом.
         Мой путь к Богу был длительным. В детстве меня окружали верующие люди: бабушка и дедушка, мама, сестра, тёти, но ещё 10 лет назад я была атеисткой. Теперь я понимаю, что и тогда Бог любил меня и хранил. Пришло время, когда я стала обращать внимание на то, что со мной происходят удивительные вещи, как будто кто-то свыше руководит моей жизнью, временами показывая чудеса.
         В 1997 году у меня обнаружили опухоль в груди и направили в онкологическое отделение Тысячекоечной больницы. И тогда я впервые стала отчаянно молиться о себе, о троих детях, которых содержала и растила одна, об инвалиде - отце, слепом и безногом, который жил с нами. Я просила Бога сохранить мне жизнь, и вдруг почувствовала, именно почувствовала, а не услышала ответ на мою молитву. Абсолютный покой вошёл в мою душу, я перестала беспокоиться, мне стало легко и радостно. Когда настал день операции, нас, несколько женщин с одинаковым диагнозом, стали по очереди вызывать в операционную. Каждой женщине удаляли грудь, у всех была злокачественная опухоль. Я сидела и молилась, прося у Бога милости. И вдруг, когда я осталась одна, врачей вызвали на срочную операцию. Когда через час они вернулись, почувствовала, что что-то произошло, что-то изменилось, радость и покой наполнили моё сердце. Хирург, осмотрев меня, сказал: «Да тут и резать почти нечего» - у меня была небольшая доброкачественная опухоль. Я знаю, что это Божий промысел, Он по милости Своей спас меня.
         Через три месяца после операции Господь через мою подругу привёл меня в церковь «Вера», где я встретилась с пастором Андреем Чой. Он приехал из Кореи. Несмотря на разность культур, стран, языков, он говорил о понятных и близких мне вещах. Наверное, Господь каждому даёт свою церковь и пастора. Общаясь с верующими людьми, заметила, что каждый «привязан» к своей общине, как к родному дому, я не исключение, поэтому не буду расхваливать своё собрание, достаточно сказать, что я хожу в него уже 8 лет. Здесь нахожу поддержку в трудное время и утешение в радостном общении. Мне нравится, что моя церковь носит такое же имя - Вера, как и моя дочь, которая тоже является членом этой церкви. Верю, что Бог найдет путь к сердцу каждого Своего дитя, даст общину и своего пастора. Верю, что мы вернём себе образ Божий, и все христиане, независимо от того, в какую ходят церковь, будут жить в любви, согласии, милосердии, как учит Господь.


Хостинг от uCoz