Как я пришла к Богу
Валентина Тюльмятова, г. Владивосток
         Город Владивосток расположен на сопках. Одни дома находятся на ровном месте, другие на небольших возвышенностях, а дом, в котором я жила, находился на высокой горе. С неё открывался вид красивого города. Можно было часами наблюдать за движением транспорта и пешеходов, любоваться облаками и деревьями, посаженными вдоль улиц. Но когда идешь с работы усталым, с сумками в руках, тогда видишь только серую бесконечно длинную дорогу, увертываешься от грязи, летящей из-под колес машин, и город уже кажется не таким красивым, чтобы радоваться, что живешь именно в нем.
         В один из обычных дней 13 лет назад я шла по обычному маршруту: вверх по улице к своему дому. Было трудно подниматься, и я остановилась, чтобы передохнуть. По привычке сказала «Господи, помоги», как это делают многие люди, не осознавая, к кому обращаются и кто Он такой. Мои слова, обращенные к Богу, услышала женщина, сидевшая неподалеку с книгой в руках. Она спросила о моей вере. Я с недоумением посмотрела на неё и сказала, что не верю в Бога, но есть какая-то сила, управляющая миром. В свою очередь поинтересовалась, что за книга у неё в руках. Тогда я впервые увидела Библию. Женщина пригласила меня на воскресное богослужение, назвала адрес, где собирается церковь. Меня удивило, что нет вывески на здании, нет куполов, но более всего поразило, что Бог любит меня, зовет и хочет, чтобы я пришла к Нему.
         Я дождалась выходного дня и, как обещала, пришла в нужный час в назначенное место. На служении говорили о грехах, о том, что люди не принимают Бога, который отдал Сына Своего на смерть за все человечество. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16). Я представила своего ребенка страдающим в мучениях на кресте и не смогла удержать слёз. Пение псалма, в котором звучали слова: «Прости меня, Боже, прости, я молю, прости, что так поздно к Тебе прихожу…» - повергли меня в неудержимый плач. Я рыдала и не могла остановиться. Ко мне подошла молодая женщина и помолилась за меня, сказав, что Господь коснулся моего сердца. Так в 52 года началась для меня новая удивительная жизнь с Богом.

номер в отеле на час москва, гостиница шереметьево, гостиница москва романтика
Хостинг от uCoz