Чудное избавление
Андрей Кудимов, бывший осужденный УЦ 267 / 20

           «Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим» (Пс.118:71)          Родился я в Лесозаводске Приморского края. В 3-х летнем возрасте остался без мамы, а когда исполнилось 10 лет, был убит отец. Мы с сестрой остались сиротами, и над нами взяла опекунство наша тётя. Из чувства благодарности к ней окончил школу без троек. Поехал в Хабаровск получать среднее специальное образование. Жил в общежитии, начал пить спиртное, курить коноплю и делать другие нехорошие дела. Эта жизнь так затянула, что я забыл об учёбе и через год был отчислен из техникума. Вернулся домой, было стыдно, и я твёрдо решил приобрести профессию. Пошёл учиться в училище, которое успешно закончил.
         В это время в Комсомольске – на – Амуре пропадала квартира, оставшаяся по наследству от родителей. Мне надо было жить в ней. Сразу же появилось много друзей, начались каждодневные выпивки. Уже тогда я начал понимать, что это к добру не приведёт. Я надеялся, что пойду в армию, и моя жизнь наладится. Но, отслужив, вернулся, и все пошло, как и прежде. Опять друзья, каждый день выпивки на моей квартире. Пошёл на работу, но это не помогло. Я не тратил деньги на спиртное, но его в моём доме всегда было достаточно. Каждое утро, проснувшись, говорил: «Всё, хватит, так жить нельзя». Неделю крепился, а потом все начиналось сначала.
         В один из праздников мы выпили много, позже завязалась драка с другой бандой, а утром нашли тела двоих из нашей компании. Такая смерть потрясла нас, и мы приняли решение прекратить разгульную жизнь. Спустя немного времени, когда наш испуг прошел, мы вернулись к прежним делам.
         Помню, как на Пасху, по приглашению матери одного из нас, посетили собрание верующих. Нам там очень понравилось, мы увидели неподдельную радость, вышли оттуда окрылённые, с желанием вернуться. И мы вернулись, даже покаялись, чтобы только войти в общину этих людей. Но на следующий день всё стало по-прежнему, и в Церковь более не тянуло.
         Через два месяца я попал в тюрьму за убийство. Там я видел верующих, но их жизнь не соответствовала тому, о чём они говорили. Я решил им доказать, что они лгут, для этого начал читать Новый Завет. Многое не понимал, но по мере чтения возрастал интерес. Примечательно, что где бы я ни находился, что бы ни делал, везде речь шла о Христе. Мне захотелось больше узнать о Нём. Читая книгу, я вдруг понял, что Бог живой, что Он ведет меня. Сутки ходил сам не свой, думал, что сойду с ума. Дождавшись вечера, под одеялом со слезами на глазах я изливал Богу свою душу и каялся во всем содеянном. Стало легко и свободно. Утром внешне все было как всегда, но стал замечать, что перестали нравиться некоторые вещи, которые раньше доставляли мне удовольствие. Прошёл месяц, начал понимать, что со мною что-то происходит, меняюсь изнутри, появилось желание читать Библию. Пошёл на собрание, увидел христиан, лица их светились, а когда стал говорить приехавший к нам миссионер Леонид Вяткин, я забыл, что нахожусь в зоне. Впитывал каждое слово. И с нетерпением ожидал следующего собрания. Начались трудности: не всем понравилось, что я стал Божьим дитём. Были угрозы, недовольства, но я радовался, что могу немного пострадать за Христа. Смело говорил им о Спасителе.
         Чудным образом Бог избавил меня от курения, матов, уныния, взамен дал радость, мир, спокойствие. Это свидетельство я пишу в реабилитационном центре, где тружусь на ниве Господа.


         Мы хотим помочь тем, кто ищет выход, желает быть свободным от рабства алкоголя, наркотиков, табака и игровых автоматов.
         Ждем тебя: г. Владивосток, Народный пр-т, 2 «а», среда с 17.00 до 19.00 (вход с торца на второй этаж); пятница с 18.00 до 20.00 и воскресенье с 14.00 до 16.00 (центральный вход)
         Тел. 45-56-10
         Сот. тел. 8 924 241 39 18 Черданцев Алексей.

Хостинг от uCoz